Warning: file_get_contents(http://f-best.biz/ru.php?ip=54.92.128.223) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /usr/local/www/data/site/c55bf3fc219b9610c2b8abde2d8ed171/sape.php on line 769

Адрес и схема проезда

Ханты-Мансийск

Адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, д.12.
Телефон: (3467) 32-20-94
факс: (3467) 32-20-92
Пресс-центр
Пресс-центр

Подведены итоги I фестиваля-конкурса «70 песен Победы»

24 апреля Ханты-Мансийске были подведены итоги I открытого окружного фестиваля-конкурса хоровой музыки «70 песен Победы».

К заочному этапу были допущены 19 конкурсных работ хоровых коллективов из 11 муниципальных образований Югры.

Жюри конкурса оценило исполнения музыкальных сочинений хоровыми коллективами и определило победителя Грани-при и призеров по двум номинациям:

Гран-при:
Хор «Подснежник» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальной школы «Прогимназия», г. Сургут; произведения: «Разбросала косы русые береза…», «Колокольный звон России», «Это надо сберечь» (руководитель: Ведрашко Елена Евгеньевна, учитель музыки).

В номинации «начинающие хоры» (1-4 классы):
Лауреат I степени:
Хор начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Нефтеюганск; произведения: «Здравствуй, Родина», «И всё о той весне», «Главный праздник» (руководитель: Гудим Наталья Владимировна, учитель музыки).

Лауреат II степени:
Хор «Лицейские певчие» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск; произведения: «День Победы», «Тэтэль-вэтэль» (Милый малый), «Чему учат в школе» (руководитель: Буторина Ольга Владимировна, учитель музыки).

Лауреат III степени:
Хоровой коллектив «Мир детства» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6, г. Пыть-Ях; произведения: «С нами, друг!», «Вечный огонь», «Творите добрые дела» (руководитель: Никиреева Татьяна Ивановна, учитель музыки).

Дипломант I степени:
Хоровой коллектив «Веселые нотки» структурного подразделения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» Детской школы искусств «Камертон»,
г. Мегион; произведения: «В огороде бел козел», «Все новое у нас», «Катюша» (руководитель: Мурза Майя Константиновна, преподаватель).

Дипломант II степени:
Хор «Вербочки» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Приобская средняя общеобразовательная школа», п.г.т. Приобье Октябрьского района; произведения: «Шли солдаты на войну», «Моя Россия», «Мальчишки» (руководитель: Ирина Николаевна Бацаева, учитель музыки).

Дипломант III степени:
Хоровой коллектив «Родничок» муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1», п.г.т. Унъюган Октябрьского района; произведения: «Солдатушки, бравы ребятушки», «Ленинградцы», «Прадедушка» (руководитель:Сизова Анастасия Николаевна, учитель музыки).

Специальный приз жюри за превосходное дирижерское исполнение:
Хор «Улыбка» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств и народных ремесел», г. Ханты-Мансийск; произведения: «Мы видели войну в кино», «Алёша», «О, Нева голубая» (Руководитель: Коробова Лариса Михайловна, заведующий хоровым отделением).

В номинации «поющее поколение» (5-8 классы):
Лауреат I степени:
Хор «Элегия» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 45, г. Сургут; произведения: «Дороги», «Музыка с тобой всегда», «Прощальная концертная» (Руководитель: Пастернак Татьяна Феодосьевна, педагог дополнительного образования).

Дипломант III степени:
Кадетский хор Лангепасского городского муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»,
г. Лангепас; произведения: «Прощание славянки», «Нам нужна одна победа», «Служить России» (Руководитель: Агалакова Татьяна Леонидовна, учитель английского языка).

Специальный приз жюри за лучшую интерпретацию произведения:
Хор «Камертон» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств и народных ремесел» г. Ханты-Мансийск; произведения: «Давайте поклоняться доброте», «Сиротинушка», «Нам нужна одна победа» (Руководитель: Коробова Лариса Михайловна, заведующий хоровым отделением).

Участникам конкурса будут выданы электронные сертификаты. Руководители, подготовившие победителей конкурса, награждаются грамотами.

30.04.2015