Warning: file_get_contents(http://f-best.biz/ru.php?ip=54.159.64.172) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /usr/local/www/data/site/c55bf3fc219b9610c2b8abde2d8ed171/sape.php on line 769

Адрес и схема проезда

Ханты-Мансийск

Адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, д.12.
Телефон: (3467) 32-20-94
факс: (3467) 32-20-92
Пресс-центр
Пресс-центр

Я живу в России, я живу в Югре: подведены итоги

В Югре подведены итоги регионального заочного этапа конкурса исследовательских, творческих работ учащихся в области русской традиционной художественной культуры «Я живу в России, я живу в Югре» в 2015 году.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций из 11муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представлено 65 конкурсных работ по 4 номинациям.
Конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей и призеров по 4 номинациям:

Номинация «Народные художественные промыслы и ремесла, традиционная бытовая художественная культура с использованием традиционных художественных материалов»:
1 место:
Садыкова Алина, обучающаяся 9 класса МАУ ДО «Центр детского творчества», г. Нижневартовск, работа «Прялка по мотивам кармацкой росписи» (руководитель: Касьянчик Галина Степановна);
Климина Ульяна, обучающаяся МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Сургут, исследовательская работа «Символ коня в мезенской и городецкой росписи» (руководители: Иванова Светлана Владимировна,Ванюкова Наталья Алексеевна);
2 место:
Чингалаева Юлия, обучающаяся 8 класса МБОУ «Междуреченская СОШ» Кондинский район, работа «Кукла-образ в русском народном костюме» (руководитель: Голубкова Галина Михайловна);
3 место:
Заляева Регина, обучающаяся 11 класса МОБУ «Чеускинская СОШ» Нефтеюганский район, работа панно «Владимирский верхошов» (руководитель: Фасхитдинова Гюзель Юсуповна);
Минеева Полина, обучающаяся 5 класса МАУ ДО «Центр детского творчества» г. Нижневартовск, работа «Доска разделочная «Уральские мотивы»(руководитель: Касьянчик Галина Степановна).

Номинация «Фольклорная и народная сценическая песня» (сольное и коллективное исполнение фольклорных и народных песен):
1 место:
Фольклорная школа «Отрадушка», обучающиеся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Нижневартовск (руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович);
2 место:
Ансамбль народной песни «Слобода», обучающиеся МБОУ ДО «Центр детского творчества» г. Сургут, песенный номер «Песни казаков Терека и Кубани» (руководитель:Ионенко Снежана Викторовна);
3 место:
Алибуттаева Валерия, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 14 г. Нягань, песенный номер «Вечер у колыбельки» (руководитель:Коптик Елена Сергеевна);
Страшко Никита Максимович, обучающийся МБОУ СОШ №2 им.А.И. Исаевой г. Нефтеюганск, песенный номер Русская народная песня «Балалайка» (руководитель: Нуриахметова Лилия Раузиловна).

Номинация «Фольклорная и сценическая хореография» (сольное и коллективное исполнение фольклорного и народного танца):
2 место:
Ансамбль танца «Вдохновение», обучающиеся МБОУ СОШ №5 г. Лангепас, хореографический номер «Русский танец» (руководитель: Обухова Елена Борисовна);
3 место:
Хореографический коллектив «Импульс» МБОУ «Средняя школа № 21» г. Нижневартовск, хореографический номер «Кубанский казачий танец «Гусеница», (руководитель: Барладым Марина Сергеевна).

Номинация «Реконструкция народных обрядов и праздников» (реконструкция календарных, сельскохозяйственных и бытовых народных праздников и обрядов):
2 место:
Детское объединение «Непоседы», обучающиеся МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Радуга» г. Лангепас, элемент русского свадебного обряда «Сватовство», (руководитель: Абрамчук Светлана Геннадьевна).

Дополнительные номинации:
Диплом «За сохранение традиционной колыбельной песни» отмечена:
• Васильева Ксения, обучающаяся 3 класса МАУ ДО «Центр детского творчества» г. Нижневартовск, песенный номер «Колыбельная песня «Баю, баю, баюшки» (руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович);

Диплом «За сохранение русской песни» отмечены:
• Творческий коллектив «Лапушки» Мухаева Лилия, Биктимирова Мадина, обучающиеся 10 класса МБОУ «Средняя школа № 25» г. Нижневартовск, русская народная песня «Валенки», (руководитель: Фадеенко Инна Владимировна);
• Налобина Анна, обучающаяся 3 класса МАУ ДО «Центр детского творчества» Фольклорная школа «Отрадушка» г. Нижневартовск, русская народная песня «Пойду лук я полоть» (руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович);
• Туманова Кристина, обучающаяся МАУ ДО «Центр детского творчества» Фольклорная школа «Отрадушка» г. Нижневартовск, шуточная русская народная песня «Долговязый журавель на мельницу ездил» (руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович);
• Шипова Валерия, обучающаяся 3 класса МАУ ДО «Центр детского творчества» Фольклорная школа «Отрадушка» г. Нижневартовск, русская народная песня «Как у наших у ворот» (руководители: Шарафутдинова Оксана Викторовна, Шарафутдинов Руслан Маратович).

Победители и призеры по номинациям Конкурса награждаются дипломами лауреата I, II и III степени Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участникам конкурса оформляются электронные образцы сертификатов.

Победители и призеры во всех номинациях Конкурса примут участие в выставке и концертной программе III окружных Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

 

28.04.2015