Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /usr/local/www/data/site/c55bf3fc219b9610c2b8abde2d8ed171/sape.php on line 769

Warning: file_get_contents(http://f-best.biz/ru.php?ip=54.166.207.223) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /usr/local/www/data/site/c55bf3fc219b9610c2b8abde2d8ed171/sape.php on line 769

Адрес и схема проезда

Ханты-Мансийск

Адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, д.12.
Телефон: (3467) 32-20-94
факс: (3467) 32-20-92
Пресс-центр
Пресс-центр

Международный конкурс «UgraModell-2015»

3-5 апреля в Нижневартовске состоялся 19-й Международный конкурс стендового моделизма «UgraModell-2015». 154 участника конкурса представили на суд жюри 223 модели. Более 5 часов судейской комиссии пришлось потратить, чтобы выявить лучших в 3 возрастных категориях, более чем по 20 номинаций в каждой. «Гран-при» международного конкурса удостоен Говорухин Дмитрий (Т-34-100), в номинации «Лучший детский клуб» победителем признан Нижневартовский Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот».

Именно там, в Центре детского и юношеского технического творчества «Патриот», встретились моделисты со всей России и дальнего зарубежья. Гости представляли МБОУ «СЮТ» (Сургут), клуб «Амулет» (Сургут), МБОУ ЦДО «Патриот» (Ханты-Мансийск), ГСА «Фантом» (Тобольск), Клуб «Ветер времени» МБОУ СОШ №8 (Нижневартовск), МБОУ ЦДиЮТТ «Патриот» (Нижневартовск), МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» (Нижний Новгород), а также прибыли моделисты из Урая, Омска, Злина (Чешская республика) и Братиславы (Словакия).

Целями конкурса являются приобщение молодежи к стендовому моделизму, как бесконфликтному проведению досуга, обмен опытом в изготовлении сборных копий, превращение Ханты-Мансийского автономного округа в центр стендового моделизма России и дальнего зарубежья, увековечивание памяти советских и российских воинов участвовавших в локальных войнах.


Итоговый протокол Международного конкурса стендового моделизма «UgraModell-2015»
 
Номинация
ФИО
Организация, город
Первая возрастная группа (дети до 13 лет)
1.       
модели авиационной техники масштаба 1/72 (винтовая авиация)
Копылов Даниил
Тобольск
2.       
модели авиационной техники масштаба 1/72 (реактивная авиация)
Шенкао Марат
Сургут
3.       
модели авиационной техники масштаба 1/48, 1/32 (винтовая авиация)
Варенов Василий
Нижний Новгород
4.       
модели авиационной техники масштаба 1/48, 1/32 (реактивная авиация)
Раков Анатолий
Ханты-Мансийск
5.       
Вертолеты (все масштабы)
Ерошкин Егор
Нижневартовск
6.       
модели бронетанковой техники масштаба 1/72 (1/100)
Савин Николай
Тобольск
7.       
модели бронетанковой техники масштаба 1/48
Самарцев Александр
Нижний Новгород
8.       
модели бронетанковой техники масштаба 1/35 (период 1917-1945 гг)
Марущенко Георгий
Нижневартовск
9.       
модели бронетанковой техники масштаба 1/35 (период от 1946 гг)
Дегтярев Илья
Нижневартовск
10.  
модели колесной техники масштаба 1/35
Кингисеп Андрей
Нижневартовск
11.  
Фигуры 1/35
Марущенко Георгий
Нижневартовск
12.  
Жанровые миниатюры
Лапина Алена
Сургут
13.  
Диорамы
Группа моделистов
Нижневартовск
14.  
Модели боевых кораблей всех масштабов
Еськов Александр
Ханты-Мансийск
15.  
Фэнтези
Бугаев Михаил
Ханты-Мансийск
16.  
Гражданские автомобили 1/48, 1/35, 1/24
Червак Антон
Ханты-Мансийск
17.  
Диорамы 1/48
Мухатбеков Тимур
Нижневартовск
18.  
Подводные лодки
Мизхатова Алсу
Сургут
19.  
Артиллерия
Манцев Артем
Нижневартовск
20.  
Аэросани
Логинов Максим
Тобольск
21.  
Экранопланы
Гороховский Илья
Сургут
Вторая возрастная группа (дети до 13-18 лет)
22.  
Модели авиационной винтовой техники масштаба 1/144 и мельче
Ткачук Олеся
Ханты-Мансийск
23.  
Модели авиационной реактивной техники масштаба 1/144 и мельче
Вахрушев Игорь
Тобольск
24.  
Самолеты I мировой войны 1/72
Ярков Артем
Тобольск
25.  
Самолеты I мировой войны 1/48
Руженка Ярек
Чешская Республика
26.  
модели авиационной техники масштаба 1/72 (винтовая авиация)
Пичказов Кирилл
Тобольск
27.  
модели авиационной техники масштаба 1/72 (реактивная авиация)
Забелина Валерия
Нижневартовск
28.  
модели авиационной техники масштаба 1/48 (винтовая авиация)
Линица Арсений
Сургут
29.  
модели авиационной техники масштаба 1/48 (реактивная авиация)
Зайдулина Алина
Сургут
30.  
Вертолеты (все масштабы)
Забелина Валерия
Нижневартовск
31.  
Гражданская авиация
Ильин Василий
Ханты-Мансийск
32.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/72 (1/100)
Башанов Муксуджан
Ханты-Мансийск
33.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/48
Васильев Даниил
Ханты-Мансийск
34.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/35 (период 1917-1945 гг)
Мельников Владислав
Нижневартовск
35.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/35 (период от 1946 гг)
Катунцев Матвей
Ханты-Мансийск
36.  
модели колесной техники масштаба 1/35 (I Мировая война)
Забелина Валерия
Нижневартовск
37.  
модели колесной техники масштаба 1/35
Гаврильчик Иван
Ханты-Мансийск
38.  
Фигуры 1/35
Черкин Ярослав
Нижневартовск
39.  
Фигуры 1/16
Манченко Иван
Ханты-Мансийск
40.  
Жанровые миниатюры
Мануйлов Павел
Ханты-Мансийск
41.  
Виньетки
Солодова Галина
Сургут
42.  
Фэнтези
Забелина Валерия
Нижневартовск
43.  
Гражданские автомобили 1/48, 1/35, 1/24
Юрлов Алексей
Ханты-Мансийск
44.  
модели авиационной техники масштаба 1/32 (винтовая авиация)
Евсеенко Сергей
Нижневартовск
45.  
модели авиационной техники масштаба 1/32 (реактивная авиация)
Ахмедов Рагим
Сургут
Взрослые
46.  
Самолеты I мировой войны 1/48
Барнев Дмитрий
Ханты-Мансийск
47.  
модели авиационной техники масштаба 1/72 (винтовая авиация)
Солодов Андрей
Тобольск
48.  
модели авиационной техники масштаба 1/72 (реактивная авиация)
Солодов Андрей
Тобольск
49.  
модели авиационной техники масштаба 1/48, 1/32 (винтовая авиация)
Кальтинов Сергей
Сургут
50.  
Вертолеты (все масштабы)
Усанов Николаев
Сургут
51.  
Гражданская авиация
Усанов Николаев
Сургут
52.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/72 (1/100)
Вахрушев Евгений
Тобольск
53.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/48
Рябов Алексей
Нижний Новгород
54.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/35 (период 1917-1945 гг)
Барнев Дмитрий
Ханты-Мансийск
55.  
модели бронетанковой техники масштаба 1/35 (период от 1946 гг)
Говорухин Дмитрий
Сургут
56.  
модели колесной техники масштаба 1/35
Литовец Александр
Нижневартовск
57.  
Фигуры (Бюсты)
Самыкин Виктор
Сургут
58.  
Диорамы
Забелин Валерий
Нижневартовск
59.  
Модели боевых кораблей всех масштабов
Шорохов Евгений
Урай
60.  
Фэнтези
Сипайлов Егор
Ханты-Мансийск
61.  
Оружие 1/1
Жимоедов Александр
Ханты-Мансийск
62.  
Супердеталировка
Федин Константин
Нижневартовск
 

 
07.04.2015